[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Главный » Команда » FAQ по установке и настройке irc-клиента (на примере программы KVirc)
FAQ по установке и настройке irc-клиента
maxim317Дата: Пятница, 06.02.2009, 13:04 | Сообщение # 1
Клуб неанонимных алкоголиков
Группа: Admin
Сообщений: 6788
Репутация: 131
Статус: Offline
Необходимость свободного чата уже не раз обсуждалась. Он выступает хорошим подспорьем потерявшей голову icq (в лице AOL) и несколько более доступен, чем jabber. Неоспоримый плюс irc-чата его огромные возможности по расширению и собственно само понятие чат, где одновременно могут общаться множество людей.

Приступим:


  • 1. Для начала нам потребуется сам дистрибутив проги. Скачать его можно на официальном сайте - http://www.kvirc.ru/wiki/Скачать ;
  • 2. Ставим программу как обычно и открываем KVirc;
  • 3. На третьем шаге wizard нас попросят ввести кое-какие данные о себе. Можно ввести;
  • 4. Вот у нас появилось само окно программы. Не самое красивое, но есть масса скинов, найти их можно здесь - http://www.kvirc.net/?id=themes
  • 5. Поверх проги разместилось окно со списком существующих серверов. Находим в нем QuakeNet.org и жмем на "+" и выбираем irc.quakenet.org Main Random Server и жмем на кнопку "Дополнительно";
  • 6. Вводим Имя пользователя, Пароль пока можно не вводить, Ник и Реальное имя. Кстати, хочу заметить, что протокол irc не воспринимает никаких знаков препинания, кроме | (вертикальной палки) в никах(!);
  • 7. На вкладке "Соединение" ничего не меняем. А вот вкладка "Входить на каналы" самая интересная. В поле над кнопкой "Добавить" вводим такую надпись: #IRteam и жмем Добавить. Теперь OK, чтобы проверить, что у нас получилось;
  • 8. На вернувшемся к нам окне "Список серверов" выделяем irc.quakenet.org и кнопку "Подключится сейчас";
  • 9. И если Вы все сделали правильно, вы попадете на наш командный канал. В общем на этом можно остановится, но всегда есть соблазн сделать еще что-нибудь. А что можно? Зайти на другие каналы, Авторизироваться на сервере quakenet.org (чтобы под вашим ником никто больше не заходил и еще масса плюсов) и т.д. и т.п.

Картинки я думаю делать не надо, и так все ясно.
Если хотите, то могу потом дописать про авторизацию на quakenet.org



не курю с 21 июня 2011
 
maxim317Дата: Пятница, 06.02.2009, 13:32 | Сообщение # 2
Клуб неанонимных алкоголиков
Группа: Admin
Сообщений: 6788
Репутация: 131
Статус: Offline
да и еще.
На канале не всегда говорят. Поэтому если вы зашли и включили irc а там тишина, не надо сразу от туда уходить. Вы же аську не выключаете, когда вам не пишут. так и здесь.
когда пойдет чат, в трее на розовом кружочке появится зеленая точка с #.



не курю с 21 июня 2011
 
x7corpusДата: Суббота, 07.02.2009, 06:44 | Сообщение # 3
Я неотразимъ
Группа: Куратор
Сообщений: 1417
Репутация: 87
Статус: Offline
заботливый какой biggrin

В США вызывают полицию по номеру 911, в России - 02, и только у нас, как в сказке: достаточно хлопнуть в ладоши.
 
Форум » Главный » Команда » FAQ по установке и настройке irc-клиента (на примере программы KVirc)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Social network        News portal